Auction 10 / Lot 18

Auction 10 / Lot 18

MORLOTTI ENNIO

 (  LECCO   1910  -  MILANO   1992  )

Vegetazione

Olio su tela Anno 1967 Dim. 100x80 Opera accompagnata da autentica Opera pubblicata sul catalogo generale Provenienza galleria privata Esposizioni: Roma 1977 Bibliografia: - M.Valsecchi, in Finarte Asta 259, Roma 1977, Cat. Tav. 58 p. XXX - Catalogo nazionale Bolaffi d'arte moderna n.13, vol. I, 1977, ill. p. 179 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

Technique: Olio su tela

Estimate 30,000.00 - 40,000.00€
Base price 20,000.00€