Auction 10 / Lot 2

Auction 10 / Lot 2

DEL PEZZO LUCIO

 (  NAPOLI   1933  )

Cielo con costellazioni - Progetto per l'Allegra Costa

Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo Diam. 56 Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata su "Disegno Italiano" Al verso titolo, descrizione e firma Al verso etichetta "Galleria La Scaletta", S. Paolo di Reggio Emilia Datato e firmato in basso al centro

Technique: Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo

Estimate 4,500.00 - 6,500.00€
Base price 2,700.00€