Auction 10 / Lot 20

Auction 10 / Lot 20

GUTTUSO RENATO

 (  BAGHERIA   1911  -  ROMA   1987  )

Natura morta

Olio su tela Anno 1981 Dim. 58x75 Opera pubblicata sul III Volume a pagina 318 Tav.8114 del catalogo generale delle opere di Renato Guttuso Al verso timbro Galleria Palmieri, timbro Galleria Poleschi Arte (LU), timbro Galleria Torbandena Treviso, timbro Galleria Zonca e Zonca (MI) Firmato in basso a dx

Technique: Olio su tela

Estimate 45,000.00 - 60,000.00€
Base price 30,000.00€