Auction 11 / Lot 10

Auction 11 / Lot 10

CARRA' CARLO

 (  QUARGNENTO   1881  -  MILANO   1966  )

Studio per la musa metafisica

Disegno su carta Anno 1917 Dim. 17,4x12,6 Opera archiviata al N. 81/17 in data 16 settembre 2014 a cura dell'Archivio Carlo Carrà Al verso dichiarazione di autenticità di Raffaele Carrieri Titolo in basso al centro Datato e firmato in basso a dx

Technique: Disegno su carta

Estimate 15,000.00 - 17,000.00€
Base price 12,000.00€