Auction 11 / Lot 24

Auction 11 / Lot 24

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Cristo

Acquerello su carta intelata Anni 40 Dim. 35X25 Opera archiviata al N. 2349 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 01/07/1998 Firmato in basso a dx

Technique: Acquerello su carta intelata

Estimate 2,000.00 - 3,500.00€