Auction 12 / Lot 30

Auction 12 / Lot 30

SCHIFANO MARIO

 (  HOMS   1934  -  ROMA   1998  )

Ciclista

Fotografia ritoccata a smalto Anno 1990/97 Dim. 13x18 Opera archiviata presso Archivio generale dell'opera pittorica di Mario Schifano con il N. F90-97/5149 in data 30 luglio 2007 Provenienza collezione privata Artein Firmato al verso

Technique: Fotografia ritoccata a mano

Estimate 1,500.00 - 3,000.00€
Base price 500.00€