Auction 14 / Lot 6

Auction 14 / Lot 6

TIRINNANZI NINO

 (  GREVE IN CHIANTI   1923  -  GREVE IN CHIANTI   2002  )

Inchiostro su carta Dim. 25x17,5 Opera pubblicata sul Catalogo generale di Nino Tirinnanzi, Fig. 451, Pag. 206 Provenienza Galleria Pananti Casa d'aste Firmato in basso al centro

Technique: Tecnica mista su cartoncino

Estimate 600.00 - 900.00€
Base price 300.00€