Auction 6 / Lot 1

Auction 6 / Lot 1

DE CHIRICO GIORGIO

 (  VOLO   1888  -  ROMA   1978  )

Il trovatore

Litografia a due colori Anno 1969 Dim. 57,5x45 Esemplare P.A. Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta e su foto Tiratura in basso a Sx Titolo in basso al centro Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx

Technique: Litografia a due colori

Estimate 1,000.00 - 1,500.00€