Auction 6 / Lot 12

Auction 6 / Lot 12

DALI SALVADOR

 (  FIGUERES   1904  -  FIGUERES   1989  )

Apoteosi di Omero

Acquatinta Anno 1967 Dim. 50x66,5 Esemplare XIX/XXX Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte La Bussola su foto Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx

Technique: Acquatinta

Estimate 800.00 - 1,200.00€