( BRUHL 1891 - PARIGI 1976 )
Litografia Anno 1950 Dim.56,5x38,5 Esemplare XV/LX Pubblicato Catalogo Ernest Com. di Ferrara N° 27. Pubblicata in: “Il magico surrealismo di Max Ernst”, con introduzione di Werner Spies, Edizioni Galeria Marescalichi, Bologna gennaio 1981, p.75. Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx
Technique: Litografia