Auction 9 / Lot 39

Auction 9 / Lot 39

CARRA' CARLO

 (  QUARGNENTO   1881  -  MILANO   1966  )

Studio per il lingotto

Disegno e sanguigna su carta riportato su tavola Anno 1937 Dim. 36x48 Opera autenticata dal Dott. Massimo Carrà Al verso dichiarazione di autenticità e specifiche dell'opera Datato e firmato in basso a sx

Technique: Disegno e sanguigna su carta riportato su tavola

Estimate 20,000.00 - 22,000.00€