Asta 10 / Lotto 122

Asta 10 / Lotto 122

LICATA RICCARDO

 (  TORINO   1929  -  VENEZIA   2014  )

Progetti 1987

Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N. 220/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx

Tecnica: Pastelli su carta

Stima 500,00 - 700,00€
Base d'asta 200,00€