Asta 10 / Lotto 2

Asta 10 / Lotto 2

DEL PEZZO LUCIO

 (  NAPOLI   1933  )

Cielo con costellazioni - Progetto per l'Allegra Costa

Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo Diam. 56 Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata su "Disegno Italiano" Al verso titolo, descrizione e firma Al verso etichetta "Galleria La Scaletta", S. Paolo di Reggio Emilia Datato e firmato in basso al centro

Tecnica: Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo

Stima 4.500,00 - 6.500,00€
Base d'asta 2.700,00€