Asta 10 / Lotto 23

Asta 10 / Lotto 23

GUIDI VIRGILIO

 (  ROMA   1891  -  VENEZIA   1984  )

Figure nello spazio

Olio su tela Anno 1952 Dim. 18x21 Opera pubblicata sul Catalogo generale dei dipinti Vol.1 Virglio Guidi a pagina 465 / imm.50 Al verso data, titolo e dedica ad personam Firmato al centro a dx

Tecnica: Olio su tela

Stima 3.500,00 - 5.000,00€
Base d'asta 2.800,00€