Asta 10 / Lotto 29

Asta 10 / Lotto 29

ANNIGONI PIETRO

 (  MILANO   1910  -  FIRENZE   1988  )

Versilia

Olio su tela cartonata Dim. 15x20 Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata su "Incontro" con Pietro Annigoni a cura di Gilberto Grilli Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela cartonata

Stima 1.500,00 - 3.000,00€
Base d'asta 600,00€