Asta 11 / Lotto 10

Asta 11 / Lotto 10

CARRA' CARLO

 (  QUARGNENTO   1881  -  MILANO   1966  )

Studio per la musa metafisica

Disegno su carta Anno 1917 Dim. 17,4x12,6 Opera archiviata al N. 81/17 in data 16 settembre 2014 a cura dell'Archivio Carlo Carrà Al verso dichiarazione di autenticità di Raffaele Carrieri Titolo in basso al centro Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Disegno su carta

Stima 15.000,00 - 17.000,00€
Base d'asta 12.000,00€