Asta 11 / Lotto 14

Asta 11 / Lotto 14

GERMANA' MIMMO

 (  CATANIA   1944  -  BUSTO ARSIZIO   1992  )

Mirò vede un angelo

Tecnica mista su carta Anno 1990 Dim. 30X40 Opera archiviata al N. DESAC5/DC presso Archivio generale dell'opera di Mimmo Germanà Opera pubblicata a pagina 85 nel catalogo Mimmo Germanà – Sogno poetico Datato e firmato in basso a sx

Tecnica: Tecnica mista su carta

Stima 1.000,00 - 1.500,00€
Base d'asta 500,00€