Asta 11 / Lotto 97

Asta 11 / Lotto 97

BIANCO REMO

 (  MILANO   1922  -  MILANO   1988  )

Tabeau dorè

Tempera e foglia oro su cartoncino telato Anno 1962 Dim. 15X10 Opera accompagnata da autentica Opera archiviata presso l' archivio Remo Bianco con il n. FRB2000 Al verso timbro di provenienza Datato e firmato in basso a dx

Tecnica: Tempera e foglia oro su cartoncino telato

Stima 4.000,00 - 6.000,00€