Asta 12 / Lotto 30

Asta 12 / Lotto 30

SCHIFANO MARIO

 (  HOMS   1934  -  ROMA   1998  )

Ciclista

Fotografia ritoccata a smalto Anno 1990/97 Dim. 13x18 Opera archiviata presso Archivio generale dell'opera pittorica di Mario Schifano con il N. F90-97/5149 in data 30 luglio 2007 Provenienza collezione privata Artein Firmato al verso

Tecnica: Fotografia ritoccata a mano

Stima 1.500,00 - 3.000,00€