Asta 2 / Lotto 118

Asta 2 / Lotto 118

Mario Schifano

 (  Homs   1934  -  Roma   1998  )

Anni 70 Dim.100x70 Tecnica mista su carta Certificato con foto Archivio Generale dell'opera di Mario Schifano con il numero S.M.70/46 in data 30/11/1998 Pubblicazione : Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio Vol.IV Opere su carta 1955-1998, pagina 99, numero SM70/046 Firmato in basso a dx

Tecnica: Tecnica mista su carta

Stima 4.000,00 - 5.000,00€