Asta 2 / Lotto 12

Asta 2 / Lotto 12

Pietro Cascella

 (  Pescara   1921  -  Pietrasanta   2008  )

Y

1973 Dim. 30X23 Fotolitografia (5 colori offset) Espressamente eseguita per la serie “l'alfabeto” di Bolaffiarte Firmato in basso a dx

Tecnica: Fotolitografia (5 colori offset)

Stima 300,00 - 400,00€