Asta 2 / Lotto 8

Asta 2 / Lotto 8

Robert Rauschenberg

 (  Port Arthur   1925  -  Captiva Island   2008  )

Il tatto

Dim. 30X23,5 Fotolitografia (4 colori offset) Espressamente eseguita per la serie “i cinque sensi” di Bolaffiarte. Firmato in basso a dx

Tecnica: Fotolitografia (4 colori offset)

Stima 300,00 - 400,00€