( Roma 1927 )
2006 Dim.81x65 Pittura e tecnica mista su tela Autentica su foto dell’artista Opera Pubblicata sul catalogo Achille Perilli “Geometrie improbabili” pag. 24 Al verso firma, titolo e data Firmato e datato in basso a sx
Tecnica: Pittura e tecnica mista su tela