Asta 3 / Lotto 108

Asta 3 / Lotto 108

Joan Miró

 (  Barcellona   1893  -  Palma di Maiorca   1983  )

1973 Dim.29,5x23 Matita su cartoncino Opera archiviata presso ADOM, (Association pour la Défense de l’ouvre de Joan Mirò) in data 25/04/2017 Firmato e datato al verso

Tecnica: Matita su cartoncino

Stima 14.000,00 - 16.000,00€