( Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983 )
1973 Dim.29,5x23 Matita su cartoncino Opera archiviata presso ADOM, (Association pour la Défense de l’ouvre de Joan Mirò) in data 25/04/2017 Firmato e datato al verso
Tecnica: Matita su cartoncino