Asta 3 / Lotto 109

Asta 3 / Lotto 109

Carlo Carrà

 (  Quargnento   1881  -  Milano   1966  )

Studio per il Lingotto

1937 Dim.46x58 Carboncino e sanguigna su cartoncino rimesso su tavola Opera Pubblicata nel Catalogo Generale delle Opere di Carlo Carrà Opera esposta e pubblicata nel catalogo “La natura come sogno” Palazzo Salmatoris Cherasco Cuneo Firmato e datato in basso a sx

Tecnica: Carboncino e sanguigna su cartoncino rimesso su tavola

Stima 25.000,00 - 35.000,00€