( Quargnento 1881 - Milano 1966 )
1937 Dim.46x58 Carboncino e sanguigna su cartoncino rimesso su tavola Opera Pubblicata nel Catalogo Generale delle Opere di Carlo Carrà Opera esposta e pubblicata nel catalogo “La natura come sogno” Palazzo Salmatoris Cherasco Cuneo Firmato e datato in basso a sx
Tecnica: Carboncino e sanguigna su cartoncino rimesso su tavola