Asta 3 / Lotto 111

Asta 3 / Lotto 111

Gerardo Dottori

 (  Perugia   1884  -  Perugia   1977  )

Studio per “Il canto della montagna”

1952 Dim.31x23 Olio su cartone Al verso : Disegno preliminare a matita; etichetta con firma, titolo e data autografi; dedica non autografa del proprietario datata 11/02/1982 Opera Pubblicata sul Catalogo Generale delle Opere di Gerardo Dottori Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su cartone

Stima 14.000,00 - 16.000,00€