( Perugia 1884 - Perugia 1977 )
1952 Dim.31x23 Olio su cartone Al verso : Disegno preliminare a matita; etichetta con firma, titolo e data autografi; dedica non autografa del proprietario datata 11/02/1982 Opera Pubblicata sul Catalogo Generale delle Opere di Gerardo Dottori Firmato in basso a dx
Tecnica: Olio su cartone