Asta 3 / Lotto 112

Asta 3 / Lotto 112

Enrico Baj

 (  Milano   1924  -  Vergiate   2003  )

Baci Perugina

1963 Dim.81x99 Olio su tela Opera Pubblicata sul I° Volume del Catalogo Generale delle Opere di Enrico Baj Provenienza Galleria Schwarz Milano Al verso data, firma e titolo Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 25.000,00 - 35.000,00€