Asta 3 / Lotto 117

Asta 3 / Lotto 117

Franco Rognoni

 (  Milano   1913  -  Milano   1999  )

Lo strillone

1972 Dim.100x81 Olio su tela Opera Pubblicata a pag. 194 del catalogo Franco Rognoni a cura di Roberto Sanesi Edizione dell’Annunciata Al verso firma e titolo Firmato e datato in basso a dx

Tecnica: Olio su tela

Stima 12.000,00 - 14.000,00€