( Milano 1913 - Milano 1999 )
1972 Dim.100x81 Olio su tela Opera Pubblicata a pag. 194 del catalogo Franco Rognoni a cura di Roberto Sanesi Edizione dell’Annunciata Al verso firma e titolo Firmato e datato in basso a dx
Tecnica: Olio su tela