Asta 3 / Lotto 173

Asta 3 / Lotto 173

Hans Richter

 (  Berlino   1888  -  Minusio   1976  )

Les films des artist Dada

1961 Dim.30x25 Tecnica mista e collage su cartoncino Provenienza Art Innsbruck Firmato e datato in basso al centro

Tecnica: Tecnica mista e collage su cartoncino

Stima 4.000,00 - 5.000,00€