Asta 3 / Lotto 6

Asta 3 / Lotto 6

Enrico Baj

 (  Milano   1924  -  Vergiate   2003  )

Senza Titolo

2002 Dim. 35x50 Litografia con collage su cartoncino La presente cartella contiene una Litografia di Enrico Baj realizzata appositamente per la diciasettesima edizione 2002 del Premio Internazionale di Grafica Do Forni La tiratura è stata eseguita in 100 esemplari in numeri arabi e 30 esemplari con cifre romane tutti fuori commercio. Le lastre sono state cancellate a tiratura ultimata. Opera senza cornice Esemplare 38/100 Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Litografia con collage su cartoncino

Stima 400,00 - 600,00€
Base d'asta 200,00€