( Milano 1913 - Milano 1999 )
1966 Dim.50x32 Acquerello e tecnica mista su cartoncino Autentica su foto di Mariuccia Rognoni Noè Titolo al centro Firmato e datato in basso a dx Al verso altra composizione
Tecnica: Acquarello e tecnica mista su cartoncino