Asta 3 / Lotto 72

Asta 3 / Lotto 72

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Brugherio   1956  )

Senza Titolo

1942 Dim.12x10,5 Tecnica mista su carta Autentica su foto di Renato Cardazzo del 03/12/1996 L’Opera porta il timbro a secco della Galleria Del Cavallino di venezia Provenienza Galleria Poleschi Forte dei marmi Firmato e datato in basso a dx

Tecnica: Tecnica mista su carta

Stima 1.000,00 - 1.500,00€