( Ferrara 1896 - Brugherio 1956 )
1942 Dim.12x10,5 Tecnica mista su carta Autentica su foto di Renato Cardazzo del 03/12/1996 L’Opera porta il timbro a secco della Galleria Del Cavallino di venezia Provenienza Galleria Poleschi Forte dei marmi Firmato e datato in basso a dx
Tecnica: Tecnica mista su carta