Asta 3 / Lotto 88

Asta 3 / Lotto 88

Giuseppe Migneco

 (  Messina   1903  -  Milano   1997  )

Raccoglitore di limoni

Anni 80 Dim.45x35 Olio su tela Opera archiviata presso l’archivio Giuseppe Migneco Pubblicato a pag. 322 del II° Volume del Catalogo Generale Opere del Maestro Giuseppe Migneco Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su tela

Stima 9.000,00 - 11.000,00€