( Siena 1898 - Roma 1989 )
Anni 80 Dim.30X20 Olio su tela Opera Archiviata presso l’Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari curato da Marco Maccari al numero 3243 in data 15/03/2004 Firmato in basso a sx
Tecnica: Olio su tela