Asta 3 / Lotto 92

Asta 3 / Lotto 92

Giorgio De Chirico

 (  Volo   1888  -  Roma   1978  )

San Giorgio e il drago

Anni 50 Dim.10,2x18,3 Acquerello su cartoncino Opera Archiviata al N.0077/10/05 OT presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico in data 14/10/2005 Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquerello su cartoncino

Stima 17.000,00 - 19.000,00€