( Volo 1888 - Roma 1978 )
Anni 50 Dim.10,2x18,3 Acquerello su cartoncino Opera Archiviata al N.0077/10/05 OT presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico in data 14/10/2005 Firmato in basso a dx
Tecnica: Acquerello su cartoncino