Asta 5 / Lotto 11

Asta 5 / Lotto 11

GUTTUSO RENATO

 (  BAGHERIA   1911  -  ROMA   1987  )

Foglie

Olio su tela Dim. 54x65 Anno 1964 Opera pubblicata sul II° Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso Ed. Enrico Crispolti a pag. 324 Firmato in basso al centro

Tecnica: Olio su tela

Stima 18.000,00 - 24.000,00€