Asta 5 / Lotto 12

Asta 5 / Lotto 12

GUTTUSO RENATO

 (  BAGHERIA   1911  -  ROMA   1987  )

Natura morta

Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x60 Opera archiviata presso l'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna Con il numero di Repertorio 1344/88 M in data 05/12/1988 Al verso firma e data Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su tela

Stima 16.000,00 - 22.000,00€