Asta 5 / Lotto 237

Asta 5 / Lotto 237

SCANAVINO EMILIO

 (  GENOVA   1922  -  MILANO   1986  )

Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 776/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx

Tecnica: Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari

Stima 600,00 - 800,00€