Asta 5 / Lotto 6

Asta 5 / Lotto 6

FIORONI GIOSETTA

 (  ROMA   1932  )

Le gemelle

Scultura in maiolica policroma con finiture in oro zecchino 2015 Dim. 39X27X13 Pubblicato sul libro Giosetta Fioroni dal titolo “Il ritorno dell’archetipo” Edito da Umberto Allemandi Esemplare 9/10 Tiratura, anno e firma alla base

Tecnica: Scultura in maiolica policroma con finiture in oro zecchino

Stima 3.500,00 - 4.500,00€