Asta 5 / Lotto 86

Asta 5 / Lotto 86

NUNZIANTE ANTONIO

 (  NAPOLI   1956  )

Morning

Olio su foglia oro 18 K. su tavola Anno 2012 Dim. 40x50 Pubblicato 11° Volume Electa Nunziante Pubblicato 12° Volume del Catalogo Generale, Silvana Ed. - Antonio Nunziante, Silvana Ed., Firenze 2014 - Antologica Firenze 2014 N. Archiviazione AN2012-2940A in data 05/02/2013 Al verso titolo, anno, tecnica e firma Titolo in basso al centro Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su foglia oro 18 K. su tavola

Stima 2.000,00 - 3.000,00€