Asta 6 / Lotto 1

Asta 6 / Lotto 1

DE CHIRICO GIORGIO

 (  VOLO   1888  -  ROMA   1978  )

Il trovatore

Litografia a due colori Anno 1969 Dim. 57,5x45 Esemplare P.A. Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta e su foto Tiratura in basso a Sx Titolo in basso al centro Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Litografia a due colori

Stima 1.000,00 - 1.500,00€
Base d'asta 500,00€
Offerta corrente: 500€