Asta 6 / Lotto 170

Asta 6 / Lotto 170

FERRARI VINCENZO

 (  CREMONA   1941  )

1 3 2

Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 135 esemplari firrmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1984 Dim. 26x22 Opera senza cornice Esemplare 86/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx

Tecnica: Acquaforte

Stima 250,00 - 400,00€