Asta 6 / Lotto 19

Asta 6 / Lotto 19

BURRI ALBERTO

 (  CITTA' DI CASTELLO   1915  -  NIZZA   1995  )

Acquaforte 5

Acquaforte Anno 1977 Dim.21x14 Opera Pubblicata Catalogo Burri Grafica Pag.138 N.5 Esemplare 34/50 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Tecnica: Acquaforte

Stima 4.000,00 - 6.000,00€