Asta 6 / Lotto 26

Asta 6 / Lotto 26

BONETTI UBERTO

 (  VIAREGGIO   1909  -  VIAREGGIO   1993  )

Caricatura di De Chirico

Tecnica mista su carta Anni 50 Dim. 16x24,2 Opera archiviata presso l'Archivio Adriana Bonetti N.1113 Firmato in basso al centro

Tecnica: Tecnica mista su carta

Stima 600,00 - 800,00€
Base d'asta 200,00€