Asta 6 / Lotto 29

Asta 6 / Lotto 29

BONETTI UBERTO

 (  VIAREGGIO   1909  -  VIAREGGIO   1993  )

Caricatura di Luigi Pirandello

Tecnica mista su carta Anni 30 Dim. 16x23 Opera archiviata presso l'Archivio Adriana Bonetti N.1116 Firmato in basso a dx

Tecnica: Tecnica mista su carta

Stima 600,00 - 800,00€