Asta 6 / Lotto 32

Asta 6 / Lotto 32

VEDOVA EMILIO

 (  VENEZIA   1919  -  VENEZIA   2006  )

Dalla cartella "5 disegni di Vedova" N.6, 1/5

Inchiostro su carta Anno 1949 Dim.20,4x14 Autentica su foto dell'artista Opera Archiviata al numero 980 presso Archivio Emilio Vedova Venezia in data 10/01/2004 Firmato e datato in basso a dx

Tecnica: Inchiostro su carta

Stima 14.000,00 - 18.000,00€