Asta 6 / Lotto 55

Asta 6 / Lotto 55

MACCARI MINO

 (  SIENA   1898  -  ROMA   1989  )

Famiglia

Olio su cartone Anni 60 Dim.35x50 Autentica dell'autore su fotografia con titolo di suo pugno Opera archiviata al N.3722 presso Archivio delle opere del Maestro Mino Maccari in data 14/11/2007 Firmato in basso a sx

Tecnica: Olio su cartone

Stima 2.500,00 - 3.000,00€