Asta 7 / Lotto 125

Asta 7 / Lotto 125

TRECCANI ERNESTO

 (  MILANO   1920  -  MILANO   2009  )

Nudo femminile

Inchiostro e acquerello su carta Anni 60 Dim. 28x22 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.002273 presso Archivio/Catalogo delle opere originali di Ernesto Treccani in data 29/05/07 Firmato in basso a dx

Tecnica: Inchiostro e acquerello su carta

Stima 300,00 - 500,00€