Asta 7 / Lotto 130

Asta 7 / Lotto 130

POSSENTI ANTONIO

 (  LUCCA   1933  -  LUCCA   2016  )

Un cestino di frutta nella camera

Olio su cartone telato Anno 1968 Dim. 39,5x49 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.5264 presso Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti Al verso, data, titolo e firma Firmato in basso a dx

Tecnica: Olio su cartone telato

Stima 2.500,00 - 3.500,00€