Asta 7 / Lotto 142

Asta 7 / Lotto 142

VACCARONE FRANCESCO

 (  LA SPEZIA   1940  )

Gabbiano morente al tramonto

Olio su tela Anno 1974 Dim. 70x50 Esposizioni : Galleria Gottardo Padova 1975 Galleria Burdeke Zurigo 1975 Art Gallery Carrara 1976 Galleria Civico d'Arte moderna Monza 1976 Palazzo dei Diamanti Ferrara 1977 Museo di San Marino 1978 Galleria Conto Fiorini Civitanove Marche 1982 Castello Monumentale Leiri (SP) 1986 Riferimento per monografia Ediz. Cigno 1989 N.Progr.Dia 53 Al verso tecnica, dimensioni, data, titolo e firma Datato e firmato in alto a sx

Tecnica: Olio su tela

Stima 2.000,00 - 3.000,00€